Недовольство работников консультативно-диагностической поликлиники - отсутствие премий и наработанных процентов при выплате зарплаты

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю в консультативно-диагностической поликлиники, получаю 5 тысяч 200 рублей (мой оклад составляет 6075 - 13%=5200). На вопросы к руководству по поводу поднятие зарплат-нам отвечают, что на поликлиника находится на хоз. расчете и что на зарплату мы зарабатываем сами, но приходит день зарплаты и опять мы получаем голый оклад без премий и тем более без наработанных процентов. Подскажите имеет ли право работадатель платить голый оклад, продолжая утверждать что мы на хоз. расчете и повышения зарплат не будет. Куда можно обратьсячтобы произвели проверку у нашего руководства. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательно установлена обязанность работодателей индексировать заработную плату. Обращайтесь в государственную инспекцию труда http://git36.rostrud.ru/