Имеет ли смысл обращаться к участковому или еще куда (ведь 20 лет нельзя делать ремонт)?

• г. Москва

Мы недавно переехали (3 месяца назад) и столкнулись с такой проблемой. В соседней квартире постоянно проводится что-то типа ремонтных работ (работает дрель, грохот и т.д.). Слышно на всех 17 этажах. У нас маленький ребенок и сразу возникла проблема с дневным сном (ребенок просыпается, плачет, не может заснуть). Я попыталась выяснить, в какой квартире это происходит (чтобы договориться на тишину во время дневного сна ребенка).

Соседи этажом выше рассказали, что подобные "работы" ведутся вот уже 20 лет (с момента их вселения). Это звучало так: "Пятаки к стенам прикручивают". Но в какой квартире никто не знает. Возможно, это в соседнем подъезде.

Что мы можем предпринять?

Я слышала, что есть нормы для проведения ремонтных работ по Москва (с 10 до 19 в рабочие дни). Так ли это. Есть ли еще какие-то ограничения на шумные работы в многоквартирном доме (особенно днем).

Каким образом можно разыскать "нарушителя тишины". Наш подъезд я обошла. Имеет ли смысл обращаться к участковому или еще куда (ведь 20 лет нельзя делать ремонт)?

С благодарностью, Алла.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом города Москвы, обязательным для граждан и организаций является соблюдение тишины в ночное время с 23.00 вечера до 6.00 часов утра.Во все остальное время суток допускается проведение работ,связанных с производственными шумами.