Приехала милиция и начала звонить по квартирам, выяснять кто стрелял.

• г. Москва

Сегодня ночью в нашем подъезде была драка чужих пьяных людей, которые стали избивать парня, который аозвращался к себе домой, а потом и его родителей, выбежавших к нему на помощь. Мой муж и еще один наш сосед выбежали к ним на помощь. Несмогли разнять. Муж выстрелил из газового пистолета в воздух. Жертв никаких нет. Приехала милиция и начала звонить по квартирам, выяснять кто стрелял. Я (жена) не разрешила открыть дверь. А теперь переживаю, что за это может быть. Подскажите, пожалуйста, пистолет зарегестрирован. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что никакого правонарушения ни Вы, ни Ваш муж не совершил. А чтобы не терзаться (ведь обстоятельсва "выстрела" не известны и расследование будет продолжаться) повстреяайтесь со своим участковым и объяснитесь ему. Все рано кто-нибудь "настучит. С уважением . Г.Б. ДОбрецов