Возможно ли получить государственную субсидию на покупку квартиры, если прописаны в разных квартирах с несоответствующей норме площадью?

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы с супругой рассчитывать на гос. субсидию на покупку квартиры, если она прописана в квартире с матерью (метров на человека больше нормы), я прописан в квартире со своей семьёй (метров на человека меньше нормы)? Как добиться субсидии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы должны сначала на очередь стать как нуждающиеся в улучшении жилищных условий ( законон СПб 407-65, на 1 человека должно меньше 9 кв. м приходиться, считается по совокупности), и, если Вас поставят, можете участвовать в программе.