Как защититься от выселения из служебной квартиры после развода с военнослужащим офицером?

• г. Мурманск

Вышла замуж за военнослужащего офицера, зарегистрирована по месту постоянного жительства в служебной квартире в ЗАТО Гремиха, вместе с дочкой 1990 г.р.. Затем развелась в 2010 году и переехала жить в другое место, регистрация у меня и дочки осталась в этом служебном жилье. Он женился, родил сына, зарегистрировал ли он их в том служебном жилье незнаю. Теперь его переводят на другое место службы, он просит дать разрешение на (выписку) сдачу этой служебной квартиры. Имеют ли право по решению суда выписать нас с дочкой с той квартиры без предоставления другого жилья? Каким образом поступить чтобы не оказаться на улице? На данный момент в собственности никакой недвижимости не я ни дочка не имеем, снимаем квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право выселить без предоставления так как при разводе вы утеряли право пользования служебным помещением, он вас мог выселить ещё в 2010 году

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий в 2013 году получил служебную квартиру в военном городке, прожил в ней 2 года. Так как военный городок находится на другом конце города от воинской части, спустя 2 года офицер решил снять жилье рядом с частью, а служебную квартиру сдать в аренду. На данный момент офицер снимает жилье дороже, чем сдает служебное, то есть никакой прибыли от сдачи служебной квартиры он не имеет. Договор аренды служебного жилья заключен на имя жены военнослужащего.

Какое наказание грозит военнослужащему за сдачу в аренду служебного жилья?

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Я прописан с рождения в не приватизированной квартире. Квартиросъемщик моя мама. С 1997 г. проживаю вместе с женой и сыном в гостинице УВД (служебное жилье без регистрации). Получается в квартире где зарегестрирован не проживаю. Другого жилья не имею. Другой регистрации не имею. Со мной зарегестрирован мой несовершенннолетний сын. Сейчас моя мать хочет выписать меня и моего сына из квартиры. Возможно ли это. В ЖЭУ я предоставляю справки что оплачиваю коммунальные в другом месте. Жить мать тоже не пускает. Ключи от квартиры не дает.

Военнослужащий проживал в служебной квартире совместно с семьёй. После увольнения из рядов Вооруженных Сил и развода с женой выехал из этой служебной квартиры. Бывшая жена осталась проживать в квартире. В данное время этот военнослужащий проходит службу в другой воинской части. Для предоставления ему служебного жилья по новому месту службы требуется справка о сдаче служебного жилья на старом месте службы, где в данное время проживает бывшая супруга. Добровольно покидать квартиру бывшая супруга отказывается. Каким образом можно решить вопрос о выселении бывшей жены и сдаче служебного жилья на старом месте службы.

Мой сын с бывшей супругой в разводе и зарегистрирован в гарнизоне муниципальной в служебной квартире. Там же зарегистрирован и их ребенок - сын (7 лет). Бывшая супруга сына постоянно зарегистрирована в другом городе и регионе в квартире своей матери, в которой имеет и соответствующую долю. До развода проживала совместнос мужем и сыном в служебной квартире, но была зарегистрирована в ней по месту пребывания (с прежнего места регистрации не снималась). После развода бывшая супруга сына уехала из служебной квартиры вместе с их ребенком и проживает (вместе с ребенком) в квартире и городе, где где была постоянно зарегистрирована. Ребенок в этом году должен пойти в школу по месту своего и матери фактического проживания. Можно ли (и как) в данной ситуации выписать ребенка из служебной квартиры и зарегистрировать его по месту фактического проживания вместе с матерью. Отец на снятие ребенка с регистрации из муниципальной служебной квартиры и регистрации его по месту жительства и регистрации матери согласен.

Являюсь военнослужащей, проживаю в служебной квартире. Вышла замуж за военнослужащего этой же в.части. Муж имеет собственную квартиру, купленную по военной ипотеке. Обязана ли я сдать служебное жилье? Спасибо.

В 1993 году мы я с дочкой уехала из России, но дочка осталась прописанна в коммунальной комнате бывшего мужа. В 2005 году, когда дочке испольнилось 18 лет, бывший муж выписал ее из квартиры. Мой вопрос: имеем ли мы право восстановить прописку? Дочка с момента отьезда, в квартире не бывала. Но и другого жилья не имеет. Квартира не приватизированна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня пытается выселить из квартиры бывшая жена моего отца. Когда квартиру приватизировали, я жил в другом месте на служебной квартире (от епархии), и в приватизации не учавствовал. После приватизации меня прописали в эту квартиру. Приватизировали её 3 человека: отец, его жена и дочь (моя сестра). Отец отказался от своей доли в пользу моей сестры. Год назад отец со своей женой развелись, и теперь она хочет меня выписывать, а у меня другого жилья нет. Я сменил работу, служебное жильё освободил, и проживаю сейчас на съёмной квартире по временной регистрации.

Спорная квартира находится в Кировской обл. с.Городище, Санчурский район.

Вопрос: имеет ли моя бывшая мачеха выписать меня и по сути оставить бомжом?

Могу ли я предпринять какие-то действия, чтобы не оказаться на улице?

Как мне быть?

Мы семья военнослужащего. Мужа переводят к новому месту службы. Сейчас проживем в служебной квартире. По новому месту службы ему так же должны предоставить служебное жилье. Можем ли мы, не сдавая старое жилье, получить служебную квартиру по новому месту службы, а после этого только сдать квартиру по старому месту пребывания?

В ордере на квартиру 4 человека. 2 брата и 2 сестры. 2 сестры вышли замуж, выписались и переехали, 1 брат тоже женился и переехал. В квартире осталась жить дочка одной из сестры с ребёнком. Один из братьев младший вынужден был переехать и снимать квартиру, так как вместе с племянницей жить не смог. Теперь дом подлежит сносу, дают другую квартиру. Имеет ли право младший брат на долю в этой квартире. Другого жилья у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение