Спор о квартире - Жизнь на улице для сына отца и бывшей жены

• г. Железногорск

Меня пытается выселить из квартиры бывшая жена моего отца. Когда квартиру приватизировали, я жил в другом месте на служебной квартире (от епархии), и в приватизации не учавствовал. После приватизации меня прописали в эту квартиру. Приватизировали её 3 человека: отец, его жена и дочь (моя сестра). Отец отказался от своей доли в пользу моей сестры. Год назад отец со своей женой развелись, и теперь она хочет меня выписывать, а у меня другого жилья нет. Я сменил работу, служебное жильё освободил, и проживаю сейчас на съёмной квартире по временной регистрации.

Спорная квартира находится в Кировской обл. с.Городище, Санчурский район.

Вопрос: имеет ли моя бывшая мачеха выписать меня и по сути оставить бомжом?

Могу ли я предпринять какие-то действия, чтобы не оказаться на улице?

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

она имеет право обратиться в суд с таким иском