Как разделить имущество при разводе, если один из супругов остается с ипотечной квартирой без обязательств?

• г. Москва

Год назад продав свою однокомнатную квартиру, которая принадлежала мне до брака решил улучшить жилищные условия. Купил двухкомнатную в строящемся доме и оформил ипотеку. Жена стала со заёмщиком. Сейчас хотим развестись и разделить имущество, детей нет.

Вопрос: смогу ли я оставить за собой квартиру и нести обязательства по выплате ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заключите соглашение с женой. Либо в суде доказывайте что супруга ни каких материальных средств для приобретения квартиры не предоставляла. Хотя это очень сложно. Обратитесь к юристу в Вашем регионе на очную консультацию.