Возможен ли возврат подоходного налога за обучение сына по договору с университетом в 2012 году?

• г. Пермь

В 2012 г. по договору с университетом я оплатила обучение своего сына на еженедельных подготовительных курсах. Положен ли мне возврат подоходного налога на обучение сына?

Ответы на вопрос (1):

Вычет будет положен, если вы в соответствии с законом обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию и приложите все необходимые документы.

Самостоятельно инспекция предоставлять вычет не будет.