Возможность приватизации земельного участка без согласия второго хозяина и оформление в собственность

• г. Тара

Имеется дом с земельным участком, у дома два хозяина, земельный участок не приватизирован, может ли один хозяин приватизировать зем. участок без согласия второго и на кого он будет оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Он может приватизировать только свою долю. Если нужен выкуп у государства, то только вместе - целый участок.

Спросить
Пожаловаться

Имеется дом с земельным участком у дома два хозяина, земельный участок не приватизирован, может ли один хозяин приватизировать зем. участок без согласия второго и в чьей собственности он будет после приватизации?

Частный дом разделен на две части, приватизирован, может ли один хозяин прописать племянников на свою долю без согласия второго хозяина?

Хотим разделить дом с земельным участком, он сейчас поделён на доли на двоих хозяев. По старым документам прописано 1/2 дома и 1/2 земли. У нас земельный участок больше чем у второго хозяина. Мы купили половину дома в 2002 г, сделали пристройку, узаконили её и сделали забор от второго хозяина. Главный инженер города подписал чертежи. Второй хозяин купил вторую половину в 2007 г. Сейчас хотим разделить дом и земельный участок. Сделали межевание. В земельном говорят, что если общий земельный участок менее 1000, то надо делить через суд. Так ли это? Или это второй хозяин хочет поделить землю пополам, а не по факту.

Здравствуйте! Такой вопрос. Частный дом на два хозяина может ли один хозяин оформить на себя дом без согласия второго хозяина и на каком основании.

Здравствуйте. Имеется земельный участок, заброшенный и заросший. На нем был когда то дом, но он уже разрушился. Хозяин дома умер 20 лет назад. С тех пор ни земельным участком, ни домом никто не пользовался. Как правильно и официально оформить земельный участок в собственность? Знаю, что у хозяина этой земли остались родственники, но они не пользуются землёй с момента смерти хозяина. Земля по сути бесхозная.

Как узаконить неплановый дом и прилегающий к нему земельный участок (дом на два хозяина, вторая половина дома узаконена вместе с земельным участком). Из документов - только домовая книга с пропиской. С чего начать и возможно ли это, если соседи против и не подписывают геосъемку? И еще - возможен ли еще бесплатный выкуп земельных приусадебных участков.

Имеется свидетельство о регистрации на дом, земельный участок. Дом построен на два хозяина, но свидетельства оформлены как на отдельные дома. Как получить адрес дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земельный участок в долевой собственности. Второй хозяин хочет продать свою долю. Ему дадут разрешение на это без согласия второго хозяина.

Частный дом с земельным учаском. Земельный участок продал соседу хозяин дома. Теперь нынешний хозяин земельного уч.построил забор в 20-ти, 30-ти сантиметрах от стены дома. Могу ли я подать на хозяина (земельного участка, забора) в суд за нарушение пожарной безопасности, где говорится о 3-х метрах от жилого дома. Спасибо.

Как правильно поступить. Имеется дом, которым владеют два хозяина. Один из них опекун второго недееспособного. Дом приватизирован, земельный участок - не приватизирован, доли не выделены. Один из хозяев, тот, который дееспособный, продает свою долю. Как следует верно поступить, приобрести половину дома и потом заняться приватизацией участка? Приватизировать участок, потом покупать долю дома и участка. И еще вопрос, как приватизируется доля недееспособного? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение