Ведь это уголовно наказуемо...

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вот вопрос возник. Решил продать самодельный видеопередатчик, но не дает покоя мысль-а является ли видеопередатчик, бытовой, предназначанный для подключения видеоприставок, видеомагнитофонов и видеокамер, специальным средством получения информации? То есть можно ли продавать такую технику не боясь суровой пяты закона, ведь некоторые могут использовать передатчик для таких целей как получение тайной информации. Ведь это уголовно наказуемо...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,Антон.Бояться закона Вам не стоит,поскольку Вы фактически не применяли данное устройство для получения информации личного характера в принципе.Продать его Вы также можете,ведь эта вещь не изъята из гражданского оборота.Удачи.