Но в процесе работы оказалось, что верхний вентиль неисправен и залило кипятком всю квартиру.

• г. Москва

У меня потекла батарея. Я вызвала "Муж на час". На подводящих трубах у меня установлены вентили, чтоб во время ремонта не перекрывать весь стояк в доме. Но в процесе работы оказалось, что верхний вентиль неисправен и залило кипятком всю квартиру.

От этой фирмы у меня остался акт о выполнении услуги с этим же объяснением. Выплачивать ущерб они не хотят, объясняя это тем, что я сама виновата - вентиль у меня бракованный оказался.

А мне всего-то нужно от них - паркет новый сделать, т.к. мой пришёл в негодность. А с соседями снизу я сама разберусь. КТО ПРАВ?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право предъявить иск о возмещении ущерба к фирме,которая поставила вам бракованный вентель на основании ст.15 ГКРФ. У вас должа быть смета , в которой указывается причиненный вред, а также акт о том, что вентель был бракованный.