В воспитании не принимает никакого участия, вообще дочкой не интересуется.

• г. Ангарск

На дочку (ей 2 года) устанавливала отцовство в суде. Живет отдельно. Отец ребенка алименты платит, но своего ребенка даже не хочет видеть. В воспитании не принимает никакого участия, вообще дочкой не интересуется. При оформлении различных документов мне постоянно что-то от него требуется: то копия паспорта, то согласие. Каждый раз приходится перед ним унижаться, просить. Хочу лишить его отцовства, какие для этого нужны основания? На что мне делать упор в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав только по основаниям, указанным в законе ст.69 СК РФ. В судебном порядке. К сожалению, если он не пожелает. чтобы вы его лишили, то не сможете это сдлеать при нормальной уплате алиментов. Укажет, что вы препятсвуу4ете общению, исправится и т.п. Подать вы иск можете.