Задержка выплаты по страховому случаю - возможность предъявления требований о выплате за утрату товарной стоимости и расхождение суммы страховки с затратами на ремонт автомобиля

• г. Оренбург

Попали в аварию. Виноват другой участник движения. Обратились в его страховую, по поводу выплаты. Выплота не произведена в срок 33 дня с момента обращения, кроме тго хотела бы уточнить можно ли предъявить требования к выплате по утрате товарной стоимости автомобиля? И как поступить в случае если выплата по страховке отличается от стоимости произведенного ремонта у официального диллера автомобиля. Машина шкода октавия 3 года. Можно ли получить образец написания претензии по моим вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Требования о компенсации УТС Вы предъявить, несомненно, можете. Но навряд ли страховая их удовлетворит. Скорее всего, отстаивать свои права Вам придется в суде.