Как получить компенсацию за просрочку сдачи квартиры в новостройке - шаги и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Я в качестве дольщика приобрел квартиру в новостройке в НН. Застройщик просрочил сдачу дома по договору на 1,5 месяца. В связи с просрочкой я вынужден был снимать квартиру на эти 1,5 месяца. Я написал претензию в администрацию застройщика (Квартстрой-НН) о возмещении мне стоимости съема квартиры и неустойки за просроченную сдачу мне жилья. Через 10 дней они сообщили, что вопрос был рассмотрен и компенсацию они будут выплачивать только через суд. Что мне нужно делать? Какие бумаги готовить и к кому обращаться, чтобы получить компенсацию стоимости съема квартиры, процентов по кредиту и неустойки за просроченную сдачу?

Ответы на вопрос (1):

для правильного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, обращайтесь в личку