Детские пособия и налоговые ставки - какой налог должен быть на зарплату при наличии ребенка до 1.5 лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ребенок в возрасте 1 год, я вышла на работу. Мне платят ежемесячное пособие на ребенка. А сама зарплата облагается налогом 13 процентов. А другая девушка работает в этой организации (есть ребенок лет 5) получает зарплату и, которая облагается налогом 10-11 процентов. Каким налогом должна облагаться зарплата? Если есть несовершенные дети и ребенок до 1.5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ 13%, имеются вычеты на несовершеннолетних детей. Вычеты применяются от размера з/платы.