Возможно ли получить статус адвоката с высшим образованием и стажем работы юристом?

• г. Волгоград

Имеется высшее образование а так же стаж работы юристом 2 года в муниципальном-унитарном предприятии по срочному трудовому договору. Могу ли я быть соискателем на получение статуса адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Специально, чтобы адвокатская коллегия поломала голову, не стали записывать в трудовую стаж работы, хотя должны были? Уважаю!

По тексту - вряд ли, отношения гражданско-правовые, а не трудовые, похоже, хотя, конечно, надо знать все обстоятельства.