Какая судьба ждет осужденную дочь, выпущенную по амнистии и имеющую несовершеннолетнего сына

• г. Актау

У меня дочь, 22 года, была осуждена в 2011 году по статье 178 ч.2 а,в. ограничение свободы 3 года.

Имеет на иждивении несовершенного сына 4 года.

Из за несвоевременного прихода на отметку, 05 ноября 2012 года было постановление о взятии под стражу с отбыванием оставшегося срока в колонии. Из зала суда ее отпустили и сказали, что за ней придет участковый. Но, сегодня 15.03.2013 г. никто ее не беспокоит. Недавно была передача по телевизору, я сама не видела ее, знакомые сказали, что вышла амнистия. Может она воспользоваться ей?

Спасибо.

C Уважением Марина Н.

Ответы на вопрос (2):

в настоящее время действующего закона об амнистии нет. Но под амнистию Ваша дочь не подпадает, в связи с тем что в соответствии со ст. 10 УК РК преступление предусмотренное ст 178 ч.2 относится к категории тяжких преступлений, а тяжкие преступления под амнистию не попадают

Какая амнистия!!!! Даже признаков никаких нет, чтобы ее объявлять. Последняя амнистия была в 2010 г. к 65-летию Победы, а сейчас что у нас за праздник!!! И кто только это все выдумывает! Пишите лучше поподробней, что там случилось с вашей дочкой, а то ничего непонятно, чтобы что то дельное посоветовать.