Возможность отобрать кооперативную квартиру при задолженности по услугам ЖКХ - законодательство и условия

• г. Уфа

Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу, у моего мужа с его отцом есть квартира, там живет отец, он сильно пьет и совершенно за нее платит, как выяснилось что за квартиру данных ему денег на оплату он не тратил и более года никто не платил за услуги жкх, долга накопил тысяч на 250, это вместе с пенями разумеется. Квартира является кооперативной, но не приватизирована, насколько мы поняли она итак в собственности и приватизация ей не обязательна. Могут ли её отобрать при этом условии? Может планируется закон на этот счет или определенная сумма задолженности, мы опасаемся что не успеем теперь погасить долг. Пожалуйста, скажите при каких условиях жкх может подать в суд, учитывая что квартира кооперативная?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд на выселение?Или взыскание долгов?