Правомерно ли отказ работодателя выплатить отпускные при смене юрлица и увольнении после оплачиваемого отпуска?

• г. Москва

Компания поменяла юрлицо. Меня перевели через увольнение. Проработав с ноября по февраль пошла в оплачиваемый отпуск, который мне полагался за время проработанное уже в 2-х компаниях.. После отпуска решила уволиться. Работадатель теперь отказывается выплачивать отпускные, мотивируя тем, что в новой компании я проработала менее полугода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Чтобы заработать полный отпуск, нужно проработать в компании не меньше 11 месяцев, а через 6 месяцев работы отпуск предоставляется авансом.