Отсутствует возможность получить пенсию умершей бабушки без свидетельства о рождении

• г. Крымск

У меня умерла бабушка не дожив до пенсии 4 дня. Отец мой, её сын, умер 3 года назад. Её досматривала и хоронила невестка, моя мать. В ПФ маме сказали, что прав на пенсию бабушки у неё нет. Если возможность получить эти деньги, если св-во о рождении моего папы не сохранилось?

Ответы на вопрос (1):

вступить в наследство по закону