И еще существует ли какая-то амнистия, снимающая ответственность по истечению пол года исполнения наказания?

• г. Санкт-Петербург

Лишили водительских прав на (1,5 года за управление в нетрезвом виде - сентябрь 2004) в порядке заочного производства, но должным образом не уведомили - повестку просто опустили в почтовый ящик. В связи с этим я не учавствовал в судебном заседании. Возможно ли подать жалобу на суд в порядке надзора за наружение процессуального права. Да и вообще стоит ли? То есть принесет ли это какой-нибудь положительный результат или просто это оттянет время течения исполнения наказания. И еще существует ли какая-то амнистия, снимающая ответственность по истечению пол года исполнения наказания? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подать можно, но помимо прочего нужны крайне веские доказательства вашей невиновности в совершении АПН, тогда это может принести положительный результат.

В противном случае - это лишь оттянет время вступления решения в законную силу.

Никакой амнистии не предусмотрено.