Возврат страховой премии при досрочном расторжении договора страхования - возможно ли обратиться в суд?

• г. Барнаул

При досрочном расторжении договора страхования по кредитному договору возможно ли вернуть страховую премия в судебном порядке, за неиспользованный период, при условии, что в договоре страхования указано При досрочном отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования не предусмотрено иное. В ДС ничего об этом не сказано.

Ответы на вопрос (2):

Да всудебном порядке возможно

Если иное не предусмотрено договором, то возможно.