Как получить свидетельство о расторжении брака после развода в 2008 году - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Брак был зарегистрирован в 2005 г, в 2008 мы развелись, где я могу получить свидетельство о расторжении брака и какие документы мне для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, можете получить свидетельство в отделе ЗАГСа, в которое подавали заявление о расторжения брака. Вам необходимо при себе иметь паспорт. Если разведены по суду, то решение суда о разводе.

Здравствуйте, Лариса.

Вы разводились в ЗАГСе или в суде? Если первое - тогда в ЗАГСе же и получите дубликат свидетельства, на основании его Вам поставят штамп о расторжении брака в паспорт. Если второе - сначала получаете в канцелярии суда копию решения, затем - в ЗАГС.

С уважением,

Никита Андреевич