Угроза взыска 50% из пенсии и отбирание детских пособий - какая статья уголовного кодекса?

• г. Борисоглебск

Поручитель пенсионер. Пристав угрожает взыскать 50% из пенсии, второй поручитель мать одиночка 2 детей 5 лет И 5 месяцев. Пристав угрожает описать имущ. И отбирают детские пособия. Какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, пособия на детей не являются доходом, поэтому на них не может быть обращено взыскание. Наложит арест судебный пристав-исполнитель, обжалуйте постановление. На пенсию - может быть обращено взыскание.