Отказ госучреждения выплатить мужу оплату за бензин - возможные шаги и ссылки при разговоре с директором

• г. Самара

Мой муж уволился с гос учреждения я,где работал водителем, бухгалтер по гсм еще до увольнения задолжала за гсм (бензин) 4,5 тыс рублей (он всегда заправлялся на свои деньги, а потом они возращали), и обещали их отдать, во время увольнения он подписал приказ об увольнении, никаких отчетов о гсм он не подписывал, ему обещали выплатить все вместе с расчетом в дальнейшем. Прошло с того момента две недели, муж позвонил бухгалтеру, а она сказала, что ничего выплачивать они не будут, что оставшийся расчет они подсчитали, и что он еще и должен остался, поэтому они ему ничего не должны. Куда можно обратиться, может в прокуратуру? На что можно ссылаться при разговоре с директором учреждения? Никаких отчетов об гсм муж не подписывал, если открыть эти отчеты, то там ясно видно, что они не выплатили работнику оплату бензина, если только они подделают его подпись,. Нам нужно вернуть хотя бы оплату о гсм, насчет расчета по неотгуленному отпуску и прочему мы даже не надеемся вернуть, так как они подделают все отчеты и ничего наверное не докажешь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам можно обратиться в трудовую инспекцию, они все проверят и если вина работодателя будет доказана, то ему и организации грозит административный штраф.