Иск Кубанского центра поддержки населения из-за несоблюдения срока предоставления документа о вводе в эксплуатацию объекта строительства

• г. Краснодар

По договору о предоставлении социальной выплаты. Заключили договор с Кубанским центром поддержки населения, согласно которого государством нам предоставлена социальная выплата на погашение части кредита, привлеченного для строительства жилья в рамка программы Молодой семье доступное жилье. На сегодняшний день нам необходимо было предоставить согласно данного договора документ о вводе в эксплуатацию объекта строительства. Данный документ мы предоставить не можем т.к. еще не вели дом в эксплуатацию. Теперь Кубанский центр предъявил к нам иск и просит взыскать сумму 20 % от социальной выплаты согласно договора за не представлении нами указанного выше документа в течении 2 лет. Возможно ли как-нибудь повернуть этот договор, или же найти какие-то лазейки.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вносить изменения в договор возможно в период его действия. Однако уже есть судебный спор, в связи с чем урегулировать конфликт возможно путем заключения мирового соглашения, на приемлемых для обоих сторонах условиях.

Обращайтесь на очную консультацию к адвокату, т.к. самостоятельно защищаться будет сложно.