Возможно ли на данном этапе выписать сестру из дома по её желанию в не куда?

• г. Краснодар

Сестра алкоголик взяла в банке потребительский кредит. Выплачивать не собирается. Прописана у матери в частном доме. Мать собственник. Если придут приставы по решению суда описывать имущество то чьё имущество они будут описывать если сестра ни чего не имеет у неё только комната где она живёт?и ещё вопросик. Возможно ли на данном этапе выписать сестру из дома по её желанию в не куда? И тогда как и с кого банк будет взыскивать задолженность? Или как вообще избежать ареста имущества?

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно, это можете уточнить в ФМС, но приставы придут по адресу который она указала в договоре, поэтому матери придется доказать, что имущество принадлежит ей.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра взяла потребительский кредит без поручителей и выплачивать его не собирается так как ни где не работает. Прописана она в частном доме собственником которого является мать. Сестра своего имущества не имеет. Так как жывёт за счёт матери. Мать пенсионер. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство обязать выплачивать этот кредит мать или родственников? Или же наложить арест на дом и собственность родственников? И что грозит сестре за невыплату зтого кредита если родственники не будут выплачивать зтот кредит.

Сестра взяла в банке кредит без поручителей и выплачивать его не может так как ни где не работает. Зарегистрирована она в частном доме собственником которого являюсь я (ее сестра) и ее несовершеннолетняя дочь, по договору дарения. Также в этом доме зарегистрированы наши родители, они фактически там проживают и имеют свое имущество. Сестра своего имущества в этом доме не имеет, так как проживает фактически по другому адресу. Есть справка из Администрации Сельского совета, по месту нахождения дома, что она по данному адресу не проживает. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство наложить арест на дом и имущество? Что грозит сестре за невыплату зтого кредита? Что делать, если в наш адрес поступают угрозы о лишении имущества в счет долга сестры.

Сестра взяла кредит в банке, не платила, теперь по месту ее прописки приходят представители банка и угрожают описать имущество, она в доме не проживает, никакого ее имущества нет. дом приватизирован, собственник мать. На что имеют право сотрудники банка или суд. приставы?

Скажите, мне предстоит не приятная процедура описи имущества. Живу с родителями в двухэтажном частном доме, дом пренадлежит родитетелям. Они живут на первом этаже, а я занимаю второй этаж. Когда придут приставы они будут описывать имущество по всему дому или только на втором этаже! И как им это доказать?

Моя сестра прописана у матери пенсионерки, по месту прописки не проживает. Она (сестра) взяла год назад кредит, который не отдаёт. домой к матери пришёл банковский работник и сказал что либо мать погасит весь кредит за сестру, либо дело передают в суд и придут описывать имущество. Никакого имущества сестры у матери дома нет, но и доказательств (чеков, и т.д.) того что это имущесво принадлежит только матери тоже нет.

п.с.сестра уже давно совершеннолетняя! Но платить отказывается, говоря что денег нет и последствия её мало волнуют.

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации?

.

Брат взял в банке кредит и не отдает. На момент взятия кредита он был у нас прописан. Сейчас он выписался. Сейчас банк подает в суд и будет судебное решение о взыскании долга по месту прописки. Придут ли кнам приставы и будут ли они иметь право описывать имущество если брат уже не прописан. На самом деле брат не живет уже более 20 лет в квартире и его имущества просто нет у нас.

Сестра попала в очень неприятную ситуацию. С мужчиной жили гражданским браком, она взяла потребительский кредит, он является поручителем, они купили машину, машину он оформил тайком на себя. Спустя 3 года разошлись, машина осталась у него, сестра перестала платить за кредит. Банк подал не нее в суд, суд состоялся. По месту регистрации уже приходили судебные приставы описывать имущество, им не открыли, они сказали что опишут все имущество по ее месту жительства (прописана она у бабушки, живет у родителей). У сестры имущества нет никакого, но приставы описывают все имущество по месту жительства, только через суд мы можем доказать что это имущество куплено родителями, а не ей. КАК В СУДЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ИМУЩЕСТВО ПРИНАДЛЕЖИТ РОДИТЕЛЯМ. ЧЕКОВ НЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра прописана со мной в частном доме. Собственниками дома мы не являемся. Собственник наша мать. Сестра взяла кредит в частной организации (не в банке), не выплачивает его, а мне приходят письма от финансовой организации с уведомлениями, что будет наложен арест на принадлежащее должнику имущество, в том числе находящееся у третьих лиц... То есть ко мне могут прийти и наложить арест на имущество если я не подтвержу что именно я являюсь собственником этого имущества? Сестра по месту прописки не проживает. Уже несколько месяцев.

Мой муж взял кредит в банке, но в данное время прекратил его выплату. Мы живём в частном доме, кулленном на материнский капитал. Имеют ли право наложить арест на наш дом? И вообще имеют ли право приставы арестовывать имущество, без решения суда? И имеет ли право арестовывать имущество сам банк?

Сестра моей жины взяла кредит а выплачивать не собераеться, живыт в другом городе а прописана у тёщи в доме где прожываем мы с женой и детьми. Нам пришло письмо, что придут приставы описывать имущество. Как нам выкрутиться из этой ситуации. За рание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение