Ситуация - Выселение из муниципальной квартиры из-за задолжности по квартплате и изменение возраста детей

• г. Челябинск

Нас хотят выселить из квартиры. В квартире прописаны трое детей и двое взрослых. Одному из детей 20-го числа исполняется 18 лет. Второму-12 лет и третьему ребенку 9 месяцев. У нас задолжность по квартплате. Сама я в декретном отпуске, получаю 5700 рублей, мой муж инвалид, получает пенсию примерно около 8000 тыс. руб и подрабатывает на 6000 руб. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

нет не могут, только по решению суда, а вы попробуйте приватизировать жилье , тогда ничего не смогут сделать

Приветствую Вас, Татьяна! "Хотят" - это пока не действие! Выселение семьи по жилищному законодательству принимается решением суда и только с предоставлением другого аналгичного жилья. Кроме по закону не допускается выселение из жилья в период отопительного сезона, т.е. в осенне-зимний период. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин