Может ли она регистрироваться на свою жилплощадь, а я останусь на своей жилплощади?

• г. Москва

У меня такой вопрос! Я гражданин России хочу жениться на гражданке Молдовы, у меня есть своя недвижимость, у неё свая недвижимость. После заключения брака супруга будет подавать на разрешение, на временное проживание. Может ли она регистрироваться на свою жилплощадь, а я останусь на своей жилплощади? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может. При оформлении разрешения на временное проживание в РФ, иностранные граждане представляют ряд документов, в том числе документ, подтверждающий наличие у него ( нее) жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством РФ, или согласие граждан РФ зарегистрированных по месту жительства на территории РФ, предоставить иностранному гр. для проживания жилое помещени. Поскольку у Вашей неветы есть собственность, то не надо получать никаких согласий и искать другое жилое помещение. Ей необходимо будет представить свидетельство о праве собственности на жилое помещение, которое является ее собственностью.