Вопросы и возможные последствия связанные с уходом с работы до окончания рабочего дня и системой фиксации рабочего времени

• г. Астрахань

Я работаю на заводе и у меня сдельная оплата труда. Если я ухожу с работы в обед т.к работу свою выполнил и недождался окончания рабочего дня. меня могут уволить за то что я не сижу до окончания рабочего дня. и на проходной есть кампьютерный турникет который фиксирует время входа и выхода.

Ответы на вопрос (1):

У вас в трудовом договоре указано, что вы должны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка ВТР и работать например с 8 до 17.00 и обедом с 13-14. Если вы уйдете раньше, тем самым нарушите ВТР и будете привлечены к дисциплинарной ответственности