Отказ магазина в замене дефектного телефона - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помогите еще в одном вопросе! :2 недели назад мною был приобретен в кредит дорогостоящий телефон, на следующий день в нем выявился брак-полоса на экране. Незамедлительно на следующий день день отнесла телефон в магазин для замены его на другой надлежащего качества товар. Продавцы мне в этом отказали, сославшись на то,что нужна проверка качества товара. При этом объяснили, если окажется, что вина не моя, а заводская-товар обменяют. Сегодня мне сообщают такую информацию: да,в телефоне производственный брак вина не моя, поэтому вам его починят в течении 45 дней и вернут! На мою притензию, почему вы мне не меняете товар на другой, ответ руководства: т.к. в телефоне обнаружен не брак, а дефект, который исправим, поэтому ничего менять не будут, вот если бы был производственный брак, который не подлежит исправлению-тогда обмен! )

Дело в том, что теперь руководство магазина ссылается на то,что в договоре на отправку товара для проверки качества, были отметки в пунктах: ремонт, а уже ниже отметка-проверка качества, якобы я сама виновата, что подписала такую квитанцию! Хотя я настоятельно просила продавца уточнить, что ремонт телефона не нужен, но теперь получается проглядела этот пункт и подписалась. Неужеле теперь ссылаясь на это мне не поменять товар или не расторгнуть договор. Помогите пожалуйста еще в этом вопросе. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

а сколько времени прошла со дня покупки включая сегодняшний день?