Как избежать постановки моего 11-летнего сына на учет в КДН после потасовки в школе?

• г. Липецк

Моего сына 11 лет хотят поставить на учёт в КДН. В школе произошла потасовка между двумя девочками, он был в неё втянут. Одна из девочек попала в больницу с сотрясением мозга и ушибом брюшной полости, так написано в справке. Мой сын никому не наносил ударов, пострадавшая девочка это подтверждает, но её никто не опрашивал. Её мама написала заявление в котором указала, что мой сын держал её дочь, а вторая девочка наносила удары. В последствии пострадавшей стороне была выплачена материальная помощь (НЕ НАМИ). Заявление забрали но в отказном материале в прокуратуре значится, что мой сын ударил по ноге, а девочка в живот. Подскажите какие действия можно произвести чтобы на учёт не поставили? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакими действиями упредить намечающееся решение о постановке на учет,- не предотвратить.Если поставят на учет, то соответствующее решение можно обжаловать в суд, и доказать незаконность поставки на учет.