Насколько мне известно, сейчас нет понятия "разделение лицевых счетов" в ЖК.

• г. Москва

Можно ли что-то сделать в этой ситуации: имеется 3-комнатная квартира, которая приватизирована в равных долях на троих человек: мужа, ребенка и дядю мужа. В этой квартире мы жить не можем, так как дядя алкоголик, но за коммунальные услуги платим мы, так как дядя не работает.

Насколько мне известно, сейчас нет понятия "разделение лицевых счетов" в ЖК. Так что же нам делать? Квартиру пытаемся продать, но дядя против, да и квартиры продаются не сразу.

Можно ли как-то разделить платежки? Не всю же жизнь на платить за этого алкоголика!

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

Если Вы хотите продать Ваши доли в праве собственности на квартиру, то согласие на это Вашего дяди не требуется, требуется только соблюсти его преимущественное право покупки продаваемых долей (ст. 250 ГК).