Начисление пени за задолжности по коммунальным платежам - законность и причины повышенных сумм

• г. Пермь

Правомерно ли такое начисление пени за задолжности по комунальным платежам? К оплате за Февраль 2013 Пеня-1942.09 Всего-31325.85 Начислено (за месяц) 2594.47 Почему каждый месяц пени плюсуется к основному долгу как и кварплата? Получается, что пени начисляют на пени? Помогите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила. пени на пени начисляться не должны, они предъявляются отдельной платёжной квитанцией. Обратитесь в прокуратуру, это нарушение закона.