Как судиться с психиатром

• г. Белореченск

Какое наказание должен понести врач-психиатр, проигнорировавший решение суда о признании инвалида с детства недееспособным?

Ответы на вопрос (1):

Статья 24.10. Неисполнение исполнительных документов, судебного постановления или иного акта

1. Неисполнение должником в установленный судом, иным органом или судебным исполнителем срок исполнительного документа, не связанного с передачей денежных сумм, -

влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до тысячи базовых величин.

2. Неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе о взыскании денежных средств с должника, банком или небанковской кредитно-финансовой организацией, осуществляющими обслуживание счетов должника, в случае предъявления им исполнительного документа при наличии денежных средств на счетах должника -

влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до пятидесяти процентов от суммы, подлежащей взысканию.

3. Неисполнение должником в установленный судом, иным государственным органом или должностным лицом либо судебным исполнителем срок судебного постановления или иного акта, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения, -

влечет наложение штрафа в размере до сорока базовых величин, а на юридическое лицо - до тысячи базовых величин.