Возможно ли вернуть уплаченные судебным приставам деньги за штраф ГИБДД в размере 1000 рублей, если квитанция об оплате была затеряна, но восстановлена?

• г. Усть-Катав

Можно ли вернуть деньги уплоченные судебным приставам за штраф ГИБДД в размере 1000 рублей (500 штраф и 500 пошлина), сам штраф уплочен вовремя в сумме 500 рублей, на момент получения письма от приставов квитанция об оплате затерялась, на данный момент ее восстановили?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это возможно. Законом не предусмотрена двойная оплата штрафов.

Вам необходимо написать заявление в ССП с требованием вернуть взысканные по исполнительному производству деньги.