Как прописаться в Москве после службы офицером? Действия по отношению к военкомату

• г. Москва

Мне 31 год. Я отслужил офицером еще в 2006 году. Сейчас собираюсь прописаться в москве. Какие действия мне нужно сделать по отношению военкомата? Нужно ли мне самому ехать по старому адресу и сниматься с учета? Или в Москве сами снимут и поставят на учет?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, вам необходимо самому подойти в военкомат перед отъездом и сняться с учета, а по приезду на новое место вы обязаны встать на учет

Здравствуйте, Андрей.

И для снятия с учета, и для постановки на воинский учет, необходимо Ваше присутствие. Причем сначала Вам нужно зарегистрироваться в Москве по новому месту жительства (в паспортном столе), затем сняться с учета в военкомате по предыдущему месту жительства, а затем встать на учет в военкомате по новому месту жительства.

С уважением,

Никита Андреевич.