Мне 26 лет, в в/с не служил, т.к с 2002 проходил службу в МВД (недавно уволился).

• г. Москва

Я переезжаю на новую квартиру и собираюсь в ней прописаться. Мне 26 лет, в в/с не служил, т.к с 2002 проходил службу в МВД (недавно уволился). Вопрос: при регистрации по новому месту жительства мне нужно будет сниматься с учёта в старом военкомате и вставать на на учёт в новом или же можно будет прописаться минуя военкомат? С Уважением! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства и военный учет-отдельные и самостоятельные обязанности гражданина РФ.