Возможность увольнения работника по статье за прогулы после написания заявления на увольнение по собственному желанию и прекращении отработки

• г. Таганрог

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию, ему нужно отработать две недели, он перестал ходить на отработку, можно ли его уволить по статье за прогулы? Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

можно, как правильно - читайте в трудовом кодексе)

просто по Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

он является работником до окочание трудового договора