Выходя повторно замуж пенсия по потери кормильца прекращается

• г. Энгельс

Скажите, пожалуйста, действительно ли прекращается выплата пенсии по потери кормильца ребенку, если вдова выходит внвовь замуж?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.1 ст.9 ФЗ 173 Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.

В соответствии с пп.2 п.2 ст.9 ФЗ-173

один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, и не работают;

В соответствии с ч.7 ст. 9 ФЗ №173 Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Спросить
Пожаловаться

Да, после выхода замуж такая выплата не производится.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова и получаю на ребенка пенсию по потери кормильца. Если я выйду замуж и сменю свою фамилию, прекратиться выплата пенсии по потери кормильца на ребенка?

Скажите, пожалуйста, мне пришла единовременная выплата на ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца. Статус зачисления стоял, как зачисление пенсии. И пенсия по потере кормильца не приходит. Выходит, эту выплату прислали вместо пенсии? Вроде об этом нигде не говорилось... Объясните, пожалуйста.

Если вдова выходит второй раз замуж, она продолжает получать пенсию по потери кормильца.

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова с 2 детьми, выплачивается пенсия по потере кормильца. Скажите, если я выйду замуж дети потеряют ли пенсию по потере кормильца.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение