Судебный пристав арестовывает и списывает деньги находящиеся на банковской карте в декрете - это правомерно?

• г. Хабаровск

Я в декрете и мой доход - пособие по уходу за ребенком. В квартире, где я прописана имеется задолженность. Все средства (полностью), поступающие на мою банковскую карту арестовывают и списывают, правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

вам следует обжаловать постановление, можно начальнику службы судебных приставов

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;