Вопрос о праве матери на пристрой, построенный на ее участке во время совместной жизни с БЖ

• г. Уфа

За время совместной жизни с БЖ, на участке моей матери (земля в собственности у матери), нами был построен пристрой к её дому (моей матери). в настоящее время БЖ с регистрации снята. Имеет ли она право или может ли в порядке судопроизводства претендовать на данное имущество?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке претендовать можно практически на все, что угодно. Это еще не значит, что претензии будут удовлетворены. У Вашей бывшей есть шанс получить часть имущества если оно оформлено в Вашу собственность. Или если имущество не зарегистрировано и она сможет доказать, что на его создание расходовались средства вашей семьи.