Вопрос о выписке прописанного в квартире брата перед продажей - какие права имеют новые владельцы?

• г. Новосибирск

Ситуация такая: квартира была приватезирована в 2005 году, мой двоюродный брат был прописан и написал отказ от приватизации. Сейчас квартира оформлена на меня полностью. Проблема в том, что на момент приватизации брат был несовершенноленим. За квартиру не платит, связи сним не имею и он не проживает в этой квартире около 8 лет. Подавать в суд о взыскании платы за услуги ЖКХ нет смысла, он не будет выплачивать, так как нет работы у него и возможности платить. Квартиру я планирую продавать, если у меня ее купят с прописанным в ней братом имеют ли право выписать его новые хозяева если нет такой возможности у меня?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если написал отказ от приватизации, значит сохраняет право на квартиру, даже если сменится собственник