Как оформить собственность на дачный дом в Кардоне на берегу Волги при аренде земли на 49 лет?

• г. Казань

Что нужно делать для оформления дачного дома в собственность находящегося на берегу Волги в районе Кардона? Земля дачного кооператива в аренде на 49 лет.

Ответы на вопрос (3):

Марат, просто зарегистрировать право собственности в регистрационной палате. Получите от кооператива справку. что являетесь членом кооператива и владеете домом. Подготовьте кадастровый и технический паспорта.

Здравствуйте уважаемый Марат!

Какая собственность, если аренда земли. Забудьте об этом.

Право собственности на дом можно зарегистрировать и на арендованном земельном участке.

Если таковое предусмотрено договором, и если у Вас есть такое желание, можно выкупить землю в собственность по льготной цене.