Как оформить собственность на дачный дом в Кардоне на берегу Волги при аренде земли на 49 лет?

• г. Казань

Что нужно делать для оформления дачного дома в собственность находящегося на берегу Волги в районе Кардона? Земля дачного кооператива в аренде на 49 лет.

Ответы на вопрос (3):

Марат, просто зарегистрировать право собственности в регистрационной палате. Получите от кооператива справку. что являетесь членом кооператива и владеете домом. Подготовьте кадастровый и технический паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Марат!

Какая собственность, если аренда земли. Забудьте об этом.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на дом можно зарегистрировать и на арендованном земельном участке.

Если таковое предусмотрено договором, и если у Вас есть такое желание, можно выкупить землю в собственность по льготной цене.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать гараж без оформления земли?

Здравствуйте! У меня гараж в собственности (состоит в гаражном кооперативе) могу ли я продать гараж без оформления земли в собственность? У кооператива земля в аренде на 49 лет.

У меня гараж в собственности (состоит в гаражном кооперативе) могу ли я продать гараж без оформления земли в собственность? У кооператива земля в аренде на бессрочный срок.

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

В нашем гаражном кооперативе более 200 гаражей, большая часть в собственности. Земля кооператива отмежована, в аренде на 49 лет. Очень сложно найти собственников и хозяев некоторых гараже для того, чтобы начать процедуру оформления земли в собственность. Скажите пож., какие варианты могут быть для получения земли в собственность минуя некоторых владельцев или просто отсутствующих хозяев? Спасибо.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

Я имею гараж в ГСК. Члены кооператива хотят оформить свои гаражи в собственность. Кооператив зарегистрирован в налоговой, есть кадастровый № нашей земли, есть калька, но нет свидетельства на землю и нет договора аренды. Какие документы нужны для оформления земли в собственность и гаражей в собственность. Что сначала: гаражи в собственность или землю в собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение