Права моего ребенка в гражданском браке на квартиру, оформленную на его отца или его бабушку (матери отца)

• г. Красноярск

Я на 8 месяце беременности, живем в гражданском браке в квартире в которой прописан только он.квартира оформлена на его мать! Имеет ли мой еще не рожденный ребенок какие нибудь права на эту квартиру? И как можно правильно сделать чтоб что нибудь досталось ребенку в будущем? Какие я вообще имею права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ни вы, ни ваш ребенок прав на квартиру не имеете

Екатерина! Ни Вы, ни Ваш будущий ребенок имущественных прав на квартиру не имеете. Если в квартире зарегистрированы - имеете право проживания. Чтобы Ваш ребенок получил долю в квартире, необходимы добровольные действия свекрови.