Судебные приставы и суд не согласны по исполнению решения - как правильно действовать?

• г. Мензелинск

У соседа баня упирается в стенку мего сарая. В связи с чем я обратился в суд, что вода с крыши бани течет мне в сарай и просил суд, что бы сосед перенес баню на 1 м от границы участка. Суд счел, что баню убиарть нельзя, толька из-за того что вода течет мне на участок и По решению суда его обязали оборудавть по оборудованию крыши задней стены бани, расположенной на границе между земельными участками домов, средствами стока воды.. Судебными приставми был привлечен специалист УКС городв, для оценки возможности устанвики лотков воды для отвода воды. Специалист выдал справку, что возможно установить если владелец бани отпили часть шифера крыши бани на 10-15 см, а владелец сарая уберет одну доску. В связи с чем сосед отказался отпиливать часть шифера. Судебными приставми, быдо окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный лист Взыскате 6 лю: В связи не возможностю исполнения решения суда. Я обратился в суд за разъяснениями положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения. Где отметиил, что по моему мнению как испоолнить решение суда задача Должника. Является ли существенным изменением Требуют ли изменения существа решения суда, указанные действия по распиливанию мешающей части шифера, И правомерно ли действие судебного пристаа на указанном основании прекращение исполнительного производства. Ответ суда был на указанный обращение бы таков: Заявителем не представлено доказательств невозможности приведения судебного решения в исполнение, судебное решение изложено четко, ясно и не содержит двойного смысла, а также судебное решение точно и полно изложено в исполнительном документе, суд приходит к выводу, что оснований для разъяснения исполнительного листа, способа и порядка его исполнения не имеется. В связи с чем у меня вопрос как правильно действовать в данной ситуатции. Когда судебные приставы настаивают, что исполнить не возможно, а суд считает разъяснений не требуется?

Ответы на вопрос (1):

нанимайте организацию приходите с исполнительным листом к собственнику бани,показываете лист в присутствии свидетелей снимаете все на видео,работники организации отпиливают часть шифера,устанавливают водосток, вы оплачиваете работу, а потом взыскиваете эти деньги через суд.