Как написать заявление в суд для списания долгов по услугам управляющей компании

• г. Казань

Квартира приватизирована.

Договор на оказание услуг с Управляющей компанией отсутствует. В письменном виде УК извещена, что до заключения договора на оказание услуг, составленного в полном соответствии с требованиями ГК РФ, платежи будут осуществляться только по перечню Постановления Правительства № 307, т.е. за электроэнергию, тепло, воду, канализацию, что и добросовестно исполняется несколько лет. Однако, в счетах-фактурах УК продолжает указывает номер несуществующего договора и продолжает начислять задолженность по иным статьям услуг (управление, текущий ремонт и проч.). Думается, что для решения вопроса о списании долгов требуется написать заявление в суд.

Пожалуйста, подскажите пообстоятельней, как это сделать и есть ли у меня основания требовать списание долгов.

Спасибо.

И.П. Рождественский

e-mail: stroyrem@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, если спорный палтеж еще не осуществлен, то Вы можете обратиться с иском в суд об исключении из счета сумму, которую считаете необоснованной.