Какие требования при продаже квартиры, оформленной по долям на меня и несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Не могу получить внятного ответа в отделе опеки, может кто-то сможет мне помочь. Я хочу продать квартиру, оформленную по долям на меня и двоих несовершеннолетних детей. Два месяца назад в отделе опеке мне говорили, что для продажи той квартиры, я должна предоставить жилплощадь в тех же долях в другой квартире, написать на эти доли дарственные детям. Сейчас говорят, что прокуратура запретила такую сделку, и при продаже той квартиры я вырученные деньги должна положить на сберкнижки детей. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Как решит опека. так и должно быть.

обычно осуществляется "альтернативная" сделка, т.е. вы одновременно продаете и покупаете новое жилье при этом обеспечиваете несовершеннолетних жильем не худшего качества. На такую сделку необходимо согласие органов опеки.