Можем ли мы съехать из квартиры, предупредив за 2 дня, не оплачивая последний месяц аренды?

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем квартиру с 11 мая 2012 года. Договор на 11 месяцев до 11 апреля 2013. сейчас (на 10 месяце) хотим съехать, предупредив за 2 дня (по договору 30). поскольку раньше съезжаем то депозит оставляем им (качестве компенсации), но они хотят еще сверху получить 10 т. р за пред месяц за квартплату. Мы сказали - платите из депозита (он 22 т.р).В итоге имеют ли они право взыскать сверху депозита эти 10.т.р или мы можем просто съехать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Во-первых, желательно предупредить о выезде в срок, предусмотренный договором. Желание арендатора о получении денег должно быть обусловлено условиями договора аренды. Если там такое условие есть - значит желание правомерно.

Здравствуйте

Если не предусмотрено долговом, то нет