А если муж не работает поскольку он должен выплачивать алименты.

• г. Уфа

А если муж не работает по скольку он должен выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от того, какой вид алиментов установлен для выплаты - в твердой денежной сумме или в процентном соотношении к заработку.

Если первое, должник в любом случае должен выплачивать фиксированный установленный размер алиментов.

Если второе, алименты будут рассчитываться исходя из МРОТ по РФ.

Добрый день!

А вы обратитесь в суд с иском о назначении алиментов в твердой денежной сумме.

если муж не работает и не состоит на учете в службе занятости - алименты рассчитываются исходя из размера средней заработной платы по региону.